Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области выбрали лучшего фельдшера кабинета неотложной помощи

Людмила Зенкина работает в кабинете неотложной помощи Ленинской районной больницы

В Тульской области подвели итоги конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший фельдшер кабинета неотложной помощи-2021», Финал прошел в Доме культуры «Химик» в поселке Первомайский 9 апреля.

Конкурс проходил в три этапа. Отборочный тур, который проводился в больницах Тульской области, стал первым этапом: по его итогам были отобраны участники. Второй — проводился конкурсной комиссией заочно по представленным портфолио. В заключительный этап прошли всего четыре участницы, набравшие наибольшее количество баллов. Это:

  • фельдшер отделения неотложной медицинской помощи Узловской районной больницы Юлия Кочетова
  • фельдшер кабинета неотложной помощи Ленинской районной больницы Людмила Зенкина
  • фельдшер пункта неотложной медицинской помощи Киреевской районной больницы Надежда Гепфнер
  • фельдшер кабинета неотложной медицинской помощи поликлиники №1 (ГБ №9 г. Тулы) Екатерина Рядчикова

В финале участница предстояло показать свой профессионализм в решении ситуационных задач, выступить перед жюри с музыкальным заданием и подготовленной видеопрезентацией.

После всех трех конкурсных испытаний жюри назвали имя победительницы. Ею стала Людмила Зенкина.

Людмила Викторовна окончила Тульское областное медучилище, а в 1992 году — устроилась фельдшером в Ленинскую районную больницу. С 2015 года является заведующей фельдшерским здравпунктом в деревне Барсуки, по совместительству — фельдшером кабинета неотложной помощи поликлиники.

Все финалистки были награждены грамотами министерства здравоохранения Тульской области и памятными подарками.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний