Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области за 5 лет в развитие спорта инвестировано более 5 млрд рублей

В регионе идет строительство крупных объектов и спортплощадок на открытом воздухе

В рамках ежегодного послания губернатор Алексей Дюмин уделил внимание развитию спорта в регионе. Отметим, что Тульская область годами испытывала нехватку инфраструктуры и финансирования как для спорта высоких достижений, так и для занятий массовым спортом.

«В Тульской области развивается спортивная инфраструктура не только для людей, профессионально занимающихся спортом, но и любителей. Несмотря на строительство крупных объектов — легкоатлетического манежа, ледового дворца и др. — нам нужно больше площадок на открытом воздухе. Не только в Туле, но и в других городах и поселках региона»,- отметил Алексей Дюмин.

Алексей Дюмин подчеркнул важность развития данной сферы, а также вовлечения еще большего числа жителей в занятие спортом и ведение здорового образа жизни. Для этого идет привлечение средств социальных партнеров.

За 5 лет объем инвестиций в развитие спорта составил более 5 млрд рублей. В регионе построили более 120 спортивных объектов. В их число входят не только ФОКи, новый Ледовый дворец, но и центры уличного баскетбола, спортплощадки в отдаленных поселках и городах, а также скейт-парки. Идет развитие отдельных видов спорта. Хорошие результаты на соревнованиях показывает волейбольная «Тулица». «Арсенал» уже 5 лет выступает в высшем футбольном дивизионе и даже смог пробиться в зону еврокубков. Кроме этого в Тульской области появилась своя молодежная хоккейная команда — «Академия Михайлова».

Благодаря появлению новых объектов, расширяется перечень возможностей для занятия спортом в Тульской области. Поэтому все больше людей в регионе начинают вести здоровый образ жизни.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний