Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области зафиксировали более 70 случаев падения деревьев за одну ночь

Спасатели проводят расчистку территорий вместе с коммунальными службами

27 апреля в Тульской области прошел сильный снегопад. По данным центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сильные осадки прошли в Туле (18 мм), Плавске (17 мм), Волово (6 мм), Узловой (5 мм), Алексине (4 мм), Ефремове (3 мм) и Суворове (1 мм).

С 00:00 до 09:00 в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Тульской области поступили сообщения о 19 случаях нарушения электроснабжения в 8 муниципалитетах: Туле, Алексине, Щекинском, Плавском, Киреевском, Веневском, Заокском и Ясногорском районах.

Зарегистрировано более 70 случаев падения деревьев в Туле, Щекинском и Плавском районах. Спасатели вместе с коммунальными службами распилил и убрали 47. Работы по расчистке территорий продолжаются.

На дорогах Тульской области затруднений не выявлено. Серьезных ДТП с пострадавшими не произошло. Идет расчистка дорог регионального значения. В работах задействовано 36 единиц техники «Тулаавтодора». 42 бригады энергетиков занимаются восстановлением электроснабжения.


Комментирует: замначальника ГУ МЧС России по Тульской области (по антикризисному управлению) полковник внутренней службы Игорь Сазонов

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний