Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области женщина отдала 1 миллион рублей мошенникам

Женщине по телефону сказали, что необходимо перевести деньги, чтобы защититься от мошенников

В г. Суворов Тульской области 56-летняя женщина стала жертвой мошенников. Ей позвонили с неизвестного номера и представились сотрудниками банка.

Мошенница сообщила, что все денежные средства женщины нужно срочно перевести на защищенный счет, чтобы мошенники не смогли забрать их. Кроме того, фейковая банковская служащая отметила, что некто может попытаться взять кредит на имя женщины, поэтому ей нужно опередить его. В итоге женщина перевела на счет злоумышленников 478 тысяч рублей и взяла кредит еще на 535 тысяч.

Уже после осуществления всех переводов она поняла, что была обманута, и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции просят жителей быть внимательными при разговоре с неизвестными по телефону. Если вас просят перевести деньги на якобы защищенные счета, вы имеете дело с мошенниками.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний