Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульском колледже искусств отпраздновали юбилеи отделений «Живопись» и «Скульптура»

На выставке в честь юбилея представили работы студентов и преподавателей колледжа

В выставочном зале Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского 31 марта прошла выставка, посвященная юбилеям отделений «Живопись» и «Скульптура», которым исполнилось 30 и 10 лет соответственно.

На выставке представлены работы как студентов, так и преподавателей колледжа, а также дипломные проекты и пленэрные зарисовки. Мероприятие посетила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

«За 30 лет отделение живописи выпустило более 200 молодых художников. Сегодня это очень востребованное направление. По поручению Губернатора Алексея Дюмина сейчас проходит обсуждение новой программы развития региона до 2026 года. В нем участвуют и представители культурного сообщества. Молодые преподаватели, студенты активно подключились к этой работе», — отметила Татьяна Рыбкина.

Также на мероприятии присутствовала почетный гражданин Тульской области, первый заместитель генерального директора Объединения «Историко-краеведческий и художественный музей» Марина Кузина. Она рассказала, что в 2019 году по инициативе губернатора запланировано строительство нового фондохранилища, работу начнутся уже в этом году.

«Наши фонды ждут работ молодых художников и скульпторов. Желаем вам достигать таких высот в творчестве, чтобы ваши работы находили достойное место во всех наших музеях», — подчеркнула Марина Кузина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний