Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульскую область на этой неделе вернется «барическая пила»

Перепады атмосферного давления будут достигать 14-29 единиц за сутки

В Россию возвращается «барическая пила». Резкие перепады атмосферного давления придут вместе с резкой сменой воздушных масс. В четверг, 8 апреля, показатели упадут с 740 мм рт.ст. до 726 мм рт.ст. 9 апреля они взлетят до 755 мм рт. ст., а к выходным вернутся в норму — до 760 мм рт.ст.

Как сообщают в центре погоды «Фобос», колебания атмосферного давления за сутки составят от 14 до 29 единиц. По классификации В. Г. Бокши, это сильные перепады. Поэтому на этой неделе (с 5 по 11 апреля) метеозависимым людям нужно быть готовым к недомоганиям.

В Тульской области 5 апреля атмосферное давление составит 736 мм рт.ст. Затем оно упадет до 734 мм рт. ст. и продержится на этом значении до пятницы, 9 апреля. К выходным показатель атмосферного давления вырастет до 746 мм. рт. ст.

При резких перепадах атмосферного давления метеозависимым рекомендуется побольше отдыхать, избегать нагрузок и стрессов. Кроме этого, специалисты советуют есть побольше овощей и фруктов и избегать соленых и острых блюд. Людям с повышенным артериальным давлением во время перепадов рекомендуют есть овсяную, гречневую и другие каши.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний