Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ясногорске началось благоустройство сквера в центре города

Работы планируют завершит до 1 сентября

В Ясногорске началось благоустройство нижнего сквера возле Центра культуры и досуга. Подрядчики удаляют деревья и кустарники. Из деревьев останутся хвойные, клен и яблоня — об этом попросили местные жители.

Все малые архитектурные формы установят в новом сквере на ул. Машиностроителей.

«Сквер, в котором сейчас начались работы по благоустройству, находится в центре города. Здесь проводят время и многие ясногорцы, и наши гости. Так что есть большое желание сделать это место более красивым и приятным для посещений.

Окончание работ планирует до 1 сентября 2021 года. Но будем надеяться, что подрядчик ускорит темп выполнения намеченного.

Что касается дальнейшего развития этой территории, то на следующий год, будем надеяться, мы выиграем в конкурсе малых городов и получим значительную сумму для дальнейшего благоустройства площади Ленина и верхнего сквера до здания школы»,- отметил глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин.

Замглавы администрации Галина Епихина, что на благоустройство в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» выделено 22 млн рублей из регионального бюджета.

«По итогам торгов сумма была уменьшена на 3 миллиона, и на эти 3 миллиона мы запланировали дополнительно поставить мафы: световые качели, дополнительные лавки, а также лавки в виде камней.

Отмечу, что средства, выделенные на благоустройство нижнего сквера, целевые. Потратить их на ремонт крыш, образовательных учреждений или дорог мы не имеем права.

То есть, если на выделенные нам деньги не отремонтировать центральный сквер, то не отремонтировать ничего. Хотелось бы, чтобы жители это чётко понимали»,- подчеркнула Галина Епихина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний