Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ясногорске прошел музыкальный фестиваль «Большие и Малые звезды»

Взрослые артисты выступили вместе с юными дарованиями Тульской области и Москвы

Ясногорский центр культуры и досуга принял у себя масштабный музыкальный фестиваль «Большие и Малые звезды». Вместе с юными музыкантами из Ясногорска, Тулы и Москвы свои навыки продемонстрировали артисты академической музыки.

Участниками фестиваля стали в том числе и всемирно известные музыканты: лауреат престижных международных конкурсов Вероника Кожухарова, лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладатель «Кубка мира по баяну» Николай Сивчук, художественный руководитель фестиваля Дмитрий Илларионов.

Перед концертом приветственное слово участникам сказал глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин. Он пожелал участникам удачи на выступлениях, а зрителям — хорошо провести время.

Концерт стал результатом долгих совместных репетиций взрослых и юных музыкантов. Поддержка опытных мировых звезд вдохновила молодых артистов и помогла им раскрыть новые грани своего мастерства. Кроме того, юные дарования смогли почувствовать себя такими же успешными, как их наставники.

В частности, на сцене выступили воспитанники Ясногорской детской школы искусств имени М.П. Мусоргского.

Гости фестиваля выразили свой восторг бурными овациями, особенно их впечатлило выступление творческой мастерской педагогов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний