Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ясной Поляне 30 апреля Тимур Бекмамбетов представит свой новый фильм

Драма "Девятаев" выходит в отечественный прокат 30 апреля

Кинотеатр «Время кино» в ДК «Ясная поляна» продолжает свою работу с практически премьерным показом фильма Тимура Бекмамбетова «Девятаев». 30 апреля режиссер лично посетит кинотеатр и представит свой фильм, который выходит в отечественный прокат 29 апреля.

Главным героем фильма стал Герой Советского Союза, летчик-истребитель Михаил Девятаев. Его жизнь и история легли в основу картины. В 1944 году мужчина попал в плен к фашистам и был вынужден выбирать, продолжить войну на стороне врага или отправиться в концлагерь. Однако он стал останавливать свой выбор на одном из этих вариантов и выбрал третий — побег. Препятствием стал сам засекреченный остров, на котором держали героя и с которого нельзя убежать. Однако Девятаев решил улететь на вражеском бомбардировщике и совершить самый дерзкий побег в военной истории.

«В процессе работы над «Девятаевым» мы много разговаривали с сыном героя, Александром Михайловичем, он помогал мне, что-то советовал, приезжал на съемки. Когда картина была почти готова, я ему показал ее. Александр Михайлович сказал, что все получилось», – цитирует Тимура Бекмамбетова ТАСС.

Показ фильма в ДК «Ясная поляна» начнется в 19:00, после чего состоится встреча с Тимуром Бекмамбетовым.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний