Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба присоединился к акции «Сохраним Ясную Поляну для будущих поколений»

Депутат Госдумы стал участником традиционного апрельского мероприятия на территории родового поместья Льва Толстого

С 2007 года депутаты Тульской областной Думы совместно с Музеем-усадьбой Льва Толстого проводят акцию «Сохраним Ясную Поляну для будущих поколений». За это время парламентарии приняли участие в реставрации многих участков мемориального яснополянского лесного массива: здесь высажено несколько тысяч молодых деревьев.

На этот раз озеленение организовано на участках возле любимой скамейки писателя, а также расположенного неподалеку исторического колодца. Здесь высажено 200 елей, 70 берез, 150 дубков и 50 сосен.

 

К ежегодной акции сегодня присоединился депутат Государственной Думы, член фракции «Единой России» Виктор Дзюба.

– Помочь в воссоздании мемориального облика Ясной Поляны, быть сопричастным этой замечательной традиции – для меня особая честь, ведь я закончил Яснополянскую школу, – рассказал Виктор Викторович. – Каждый год с ребятами высаживали деревья на территории музея, ходили сюда на экскурсии. Кстати, очень приятно было встретить сегодня своих одноклассников, которые пришли в усадьбу уже со своими внуками. Эта эстафета, связь поколений очень важна.

Безусловно, такие мероприятия необходимо поддерживать и привлекать к участию в них молодежь. От души благодарю Тульскую областную Думу, руководство музея за возможность стать участником сегодняшней акции, за воспоминания о детских годах, связанных с Ясной Поляной.

В этом году музей-усадьбы отмечает 100-летие, и я уверен, что сегодняшняя акция станет не только хорошим подарком к юбилейной дате, но и будет напоминать о добрых делах земляков великого писателя будущим поколениям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний