Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За сутки уровень воды в тульской Упе поднялся еще на 20 сантиметров

Затопленных участков и жилых домов не выявлено

В Туле спасатели проводят мониторинг паводковой ситуации каждый день. Оперативная группа Центра гражданской защиты и спасательных работ регулярно замеряет уровень воды в реках.

Так, по данным на 4 апреля, вода в реке Упе поднялась на 20 сантиметров. На р. Воронке наблюдается обратная ситуация: уровень воды снизился на 10 см. Подтопленных жилых домов и участков не выявлено.

Кроме этого, запрещено движение по низководному мосту в селе Федоровка. Там стоят предупреждающие знаки. Маршрут объезда определен.

Сотрудники управлений терокругов следят за паводковой обстановкой в Туле. Проводятся обходы домов, которые попадают в зону подтопления.

В Туле противопаводковые мероприятия находятся на контроле главы городской администрации Дмитрия Миляева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний