Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Зеленая» акция «Единой России» дала старт проекту «Экобаттл»

Жители региона могут помочь окружающей среде и выиграть туристическую поездку

В пятницу, 30 апреля в посёлке Плеханово в честь 80-летия героической обороны Тулы по инициативе «Единой России» была заложена Аллея Памяти из лип. Во время «зеленой» акции, организованной в рамках партийных проектов «Чистая страна» и «Историческая память», также был дан старт масштабной интерактивной акции «Экобаттл».

Участниками сегодняшнего мероприятия стали более ста человек. Это ребята из местного центра образования №56, депутаты Тульской городской думы, а также представители движения «Волонтеры Победы» и команды «Молодой Гвардии Единой России», реализующей экологические и патриотические проекты. Акция прошла при поддержке центра охраны окружающей среды «Отрада» и благотворительного фонда «Территория добра».

Буквально за час участники акции дружно высадили, подвязали и полили саженцы.

– Можно сказать, что сегодняшнюю аллею мы сажаем всем миром, — с улыбкой говорит местная жительница, библиотекарь Марина Пустынникова. — Представляете как будет здорово, когда ребята придут сюда через несколько лет уже со своими детьми и покажут им плоды общего труда.

– Место для Аллеи Памяти было выбрано не случайно — здесь расположено два детских сада, школа, почтовое отделение, продуктовый магазин, остановка общественного транспорта. Очень надеюсь, что эта площадка станет любимым местом жителей поселка, — говорит заместитель председателя Тульской городской Думы, руководитель фракции «Единой России» Алексей Ионов. – В юбилейный, памятный год, когда наша любимая Тула отметит 80-летие героической обороны города, мы стараемся объединять экологическую пользу и патриотическую значимость. Наши акции проводятся на территориях, связанных с событиями Великой Отечественной войны.

Из поселка Плеханово на фронт были призваны 403 местных жителей, 230 многие из них не вернулись домой. В конце 1941 года в школе № 17 поселка Плеханово был организован госпиталь для раненых бойцов. В память об этих героических событиях в центре поселка установлен мемориал погибшим воинам, а в 1985 году был зажжен Вечный огонь, который является символом победы и памяти для будущих поколений.

В завершении акции Алексей Ионов пригласил жителей к участию в новой экологической интерактивной акции «Единой России» «Экобаттл».

– Мы постарались сделать ее современной, интересной и полезной для жителей региона и окружающей среды. Для самых активных участников подготовлены многочисленные подарки и суперприз – поездка в любую точку России, – рассказал Алексей Владимирович.

Для участия необходимо:

– собрать свою команду

– зарегистрироваться в приложении в VK (https://vk.com/app7817954).

– получить задачи и выполнить их

Всего экоактивистам предстоит пройти четыре уровня сложности.

Каждый следующий открывается, как только участник выполнил хотя бы одно задание из предыдущего.

Главный приз будет разыгран в суперфинале.

Первый этап акции пройдёт с 30 апреля по 5 июня. Второй – с 5 июня по 15 сентября. К участию приглашаются все жители Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний