Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Тульской области написали «Диктант Победы»

Очно в патриотической акции приняли участие более 35 тысяч человек

Сегодня, 29 мая, жители Тульской области смогли написать «Диктант Победы». Всероссийская акция проходит на территории региона уже в третий раз.

Вопросы затрагивают события Великой Отечественной войны. В 2021 году «Диктант Победы» для туляков был особенно важен, потому что связан с двумя знаковыми датами: 80-летием обороны Тулы и 45-летием со дня присвоения оружейной столице звания «Город-Герой». Очно к акции в регионе присоединились более 35 000 человек.

Всего в регионе развернули 900 офлайн-площадок для «Диктанта Победы». В их число вошли военно-патриотический парк «Патриот», атриум Тульского кремля, научный центр «Археология и реставрация» музея-заповедника «Куликово поле», «Ясная Поляна». К акции присоединились военные части, Суворовское училище, УМВД России по Тульской области. Ответили на вопросы «Диктанта Победы» и росгвардейцы.

Главной площадкой для проведения акции в Тульской области, по традиции, стал музей оружия. Ответить на вопросы и проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны можно было и в режиме «онлайн». Для этого необходимо было пройти предварительную регистрацию на сайте диктантпобеды.рф.

Перед началом диктанта в музее оружия участники акции почтили минутой молчания павших воинов, защищавших свою Родину. Затем после прохождения инструктажа они приступили к написанию теста. Отметим, что участникам для ответа на вопросы давалось 45 минут.

Отметим, что всего в России создано более 15 000 площадок для написания «Диктанта Победы». Присоединиться к акции и ответить на вопросы исторического теста смогли жители 80 стран. Специально для граждан из-за рубежа была разработана международная версия заданий. Она включает в себя вопросы связанные со вкладом в Победу стран антигитлеровской коалиции. Тест переведен на китайский и английский языки.

Итоги «Диктанта Победы» будут подведены 24 июня. Узнать свой результат можно будет на официальном сайте акции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний