Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Ломовцев заявил о снижении заболеваемости коронавирусом в Тульской области

Главный санитарный врач региона доложил об эпидобстановке

5 мая губернатор Алексей Дюмин провел в областном правительстве совещание по оперативной обстановке.

В ходе совещания руководитель управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев доложил об эпидемиологической ситуации. Он отметил, что в регионе снижается уровень заболеваемости ОРВИ и внебольничными пневмониями.

По словам главного санитарного врача области, также снижается заболеваемость COVID-19.

С 26 апреля по 2 мая в Тульской области было зафиксировано 400 случаев, что на 29 меньше, чем неделей ранее. В Каменском районе и поселке Новогуровский новых случаев COVID-19 нет.

Также, уточнил Александр Ломовцев, не выявлено новых заболевших среди вернувшихся с российских курортов граждан. Среди прибывших из-за границы выявлено 4 случая коронавируса, организованы противоэпидемические мероприятия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний