Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На каких заводах Тульской области больше всего вакцинированных сотрудников?

Поведение руководителей компаний, не уделяющих внимание такому важному вопросу, губернатор назвал недопустимым

В Тульской области проанализировали работу крупных предприятий по вакцинации сотрудников. На основе данных эксперты составили рейтинг вовлеченности руководителей производств в процесс вакцинации.

В лидерах оказались:

  • АО «Ресурс» (вакцинировано 70,2% сотрудников),
  • АО «ЕВРАЗ Ванадий Тула» (45,5% сотрудников),
  • «ТУЛАГИПРОХИМ» (29,4% сотрудников).

Аутсайдерами стали «Донской завод радиодеталей», «Новомосковскогнеупор» и «НПО «Базальт» — вакцинированных от коронавируса там не числится. Однако, как отметил 18 мая на оперативном совещании зампред правительства Тульской области Дмитрий Марков, на этих предприятиях стопроцентно есть вакцинированные сотрудники, просто кадровая служба об этом не знает, что свидетельствует об отсутствии заинтересованности со стороны руководителей.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин напомнил, что на совещаниях тема вакцинации на предприятиях поднималась неоднократно.

«Непонятно, в чем дело. Либо не дорабатывает экономический сектор, в первую очередь, с министерством здравоохранения, либо там все настолько хорошо что они [руководители предприятий] не понимают зону своей ответственности. Нужно сделать определенные выводы, это очень серьезный вопрос и пренебрежительное отношение здесь недопустимо. Всех руководителей нужно вызывать и достаточно жестко это объяснять», — заявил Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний