Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 50 тыс. человек приняли участие в «Ночи музеев» в Тульской области

В 2021 году акция прошла под лозунгом «Больше, чем музей»

В ночь с 15 на 16 мая в Тульской области в 15-й раз прошла Всероссийская акция «Ночь музеев», приуроченная к Международному дню музеев. Лозунгом 2021-го года стал «Больше, чем музей».

В региональную афишу вошло более 140 тематических экскурсий, виртуальных программ, мастер-классов, конкурсов, представлений, лекций, концертов по всей области. Участие в акции приняли участие порядка 50 тыс. человек.

Так, в Туле открылась выставка, посвященная художникам-передвижникам, в творческом индустриальном кластере «Октава» гости посетили выставку художника Андрея Люблинского «Хорошие/плохие», в основном мультимедийном зале Музея станка организовали экскурсии «Тула — мастерская России». На летней веранде посетителей ждало живое исполнение мировых хитов в «джаз-фьюжн-трактовке».

Тематические интерактивные мероприятия также прошли в Тульском областном экзотариуме, в ремесленном дворе «Добродей», и в Музее оружия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний