Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бревна, пластик и дверь: что плавает в заросшем пруду на ул. М. Горького в Туле

В 80-х годах местные жители купались в водоеме, теперь — только убирают по мере сил

Туляки, живущие на трамвайном кольце в Зареченском районе, пожаловались на залежи мусора, собравшегося в местном водоеме. Несмотря на вычищенную территорию берегов, на поверхности воды в тине можно заметить множество пустых пластиковых бутылок, ветки, бревна и даже дверь.

Как сообщил «Тульской прессе» глава Зареченского округа Максим Щербаков, пруду уделяют достаточно сил и средств — каждый субботник сотрудники коммунальных служб, территориального управления и местные жители выходят на уборку территории.

Максим Щербаков

«Жители домов не дадут соврать — пруд расчищают регулярно. Уборку провели на прошлом субботнике и проведут на следующем. Если посмотреть на территорию — она вычищена. В ближайшее время будут вывезены и выкорвчеванные пни»

По словам местных жителей, в 80-х годах, когда на улице М. Горького только появились многоэтажные дома, пруд выглядел совсем иначе и летом в водоеме даже купались. Сейчас, как отмечают туляки, пруд стал излюбленным местом для выпивох, которые оставляют за собой только угли от костров и пустую тару. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний