Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Дети тонут очень быстро»: отряд «ЛизаАлерт» раскрыл подробности поисков 7-летнего мальчика

Трагедия произошла накануне. Ребенок ушел кататься на велосипеде и не вернулся, а утром его тело нашли в водохранилище

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» раскрыл подробности поисков 7-летнего мальчика из поселка Каменецкий Узловского района. Напомним, что поиски ребенка начались этой ночью, 28 мая, а утром на берегу Любовского водохранилища были найдены велосипед и вещи мальчика. Спустя некоторое время водолазы нашли тело в пяти метрах от берега.

Известно, что пропажу ребенка заметила его мама, которая вечером вернулась домой; она же и обратилась в полицию. Заявка на поиск ребенка в «ЛизуАлерт» поступила чуть позже полуночи.

«Дети тонут очень быстро, особенно, когда не умеют плавать. <…> Когда приходит заявка на ребёнка, важно сразу продумать и отсечь возможные ловушки: заброшенные постройки, строительные объекты, котлованы, колодцы, выгребные ямы и конечно же — воду», — пишут волонтеры отряда.

Прибывшая на место (Любовское водохранилище, прим. редакции) поисковая группа сразу обследовала береговую линию. Спасатели, сотрудники полиции и следственных органов, по словам волонтера отряда, надеялась найти мальчика живым у друзей. Но в течение часа на берегу были найдены велосипед и одежда, рядом с мостом в крапиве были характерные заломы. Полиция нашла свидетелей, видевших ребенка у воды.

Утром водолазы нашли, в пяти метрах от берега, тело утонувшего мальчика.

По предварительным данным, как сообщили в областном СК СК, мальчик вместе с друзьями катался на велосипеде. Те, увидев, что их товарищ тонет, сначала попытались найти палку и вытащить друга, но не смогли — а после испугались и убежали.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний