Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев дал поручения по благоустройству Тулы

Глава администрации города провел большой объезд областного центра и пообщался с жителями

Дмитрий Миляев провел большой объезд Тулы — глава администрации проверил Красноармейский проспект и проспект Ленина, улицы Октябрьскую, Советскую, Рязанскую, Восточный обвод, Металлургов, Кутузова и другие. Особое внимание Миляев обратил на качество уборки, состояние опор освещения и дорожной разметки.

По итогам объезда определен перечень работ, которые необходимо выполнить в ближайшее время.

«К 9 Мая мы стремимся благоустроить центр города, но я еще раз акцентирую внимание на том, что нужно усилить работы на периферийных улицах, где жители справедливо указывают на недостатки в нашей работе. Важно также призвать бизнес активнее благоустраивать свои объекты и прилегающие к ним территории, а управляющие компании – надлежащим образом содержать придомовые территории. Только комплексный и совместный подход к наведению порядка в городе может дать ожидаемый эффект», — заявил глава администрации.

Также Дмитрий Миляев рассказал о планах благоустройства территории на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Лейтейзена. По его словам, запрос на проведение работ от жителей есть.

 

«Согласитесь, не работающие много лет фонтаны в центре города – так себе зрелище. Мы планируем в текущем году выполнить проект, а в следующем – приступить к работам, чтобы реанимировать это пространство, сделать его современным, интересным и востребованным»

Кроме этого, глава администрации обратил внимание на недостатки в работе в части состояния опор освещения, парковочных карманов, состояния объектов бизнеса, остановочных павильонов. Так, было поручено убрать смет и помыть ограждения на улице Рязанской и Восточном обводе, нарекания вызвало состояние улиц Гастелло и Кутузова. Дмитрий Миляев также заметил не вывезенные порубочные остатки и контейнерные площадки.

На встрече с жителями домов номер 82 по улице Кутузова и 49 по улице Металлургов глава администрации оьсудил с туляками текущие работы по программе «Формирование современной городской среды», реализуемой в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». По итогам беседы Миляев дал ряд поручений по производству дополнительных работ: обустройству парковочной зоны, установке ограждений, лавочек, урн, игрового оборудования.

Напомним, третий общегородской субботник пройдет 7 мая третий общегородской субботник. Администрация Тулы приглашает всех неравнодушных жителей принять в нем участие и внести свою посильную лепту в наведение порядка в нашем любимом городе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний