Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев порекомендовал ЧОПам, работающим в школах, провести дополнительные проверки

В образовательных учреждениях проходят дополнительные проверки

12 мая в Туле обсудили обеспечение безопасности в школах. По словам начальника управления образования города Татьяны Золотовой, для обеспечения безопасности в организациях действует смешанная модель охраны: за порядком следят как штатные сотрудники – сторожа, так и сотрудники частных охранных организаций или предприятий. Средства на покупку технических средств безопасности выделяют из бюджета.

Золотова отметила, что для более качественной работы необходимо закреплять постоянных сотрудников за конкретными учреждениями, стараться избегать частой их ротации.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев порекомендовал руководителям ЧОПов провести внеплановые инструктажи и тренировки для сотрудников, а также обеспечить системный контроль за качеством выполнения сотрудниками своих функций на конкретных объектах. Сейчас в школах проходят дополнительные проверки, но вопрос обеспечения безопасности учреждений образования всегда должен оставаться одним из основных.

«Данную работу необходимо продолжать, контроль за безопасностью учащихся – усилить. Мы вместе оберегаем наших детей!» – цитирует руководителя пресс-служба тульской администрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний