Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: Прошедший отопительный сезон был стабильным

В администрации Тулы подвели итоги отопительного сезона и обсудили подготовку к следующему

В пятницу, 28 мая в администрации Тулы подвели итоги прошедшего отопительного сезона и обсудили подготовку к предстоящему. В совещании, на котором присутствовал глава администрации Дмитрий Миляев, также приняли участие его заместители, депутаты городской Думы, руководители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

Дмитрий Миляев, начиная совещание, подчеркнул, что зима в этом году была непростой, с резкими перепадами температур, а отопительный сезон — продолжительным, завершился он только 11 мая. Тем не менее, отопительный сезон прошел в областной столице стабильно, без серьезных сбоев.

Теперь необходимо надлежащим образом подготовиться к предстоящему осенне-зимнему периоду.

По словам заместителя главы администрации Николая Вишнева, ресурсоснабжающие организации города отработали этот сезон без существенных проблем. По водо- и теплоснабжению крупных аварий допущено не было, однако увеличилось число аварийных отключений на электросетях. Аварии устранялись в короткие сроки: в среднем, за час-полтора.

На подготовку к отопительному сезону 2021-22 гг. из городского бюджета направят более 500 млн рублей. На эти средства, рассказал Николай Вишнев, в том числе автоматизируют восемь котельных, переложат около 5 км магистральных водоводов и 40 км ветхих тепловых сетей.

В ходе совещания было озвучено, что в отопительный сезон туляки жаловались на работу котельной №66 ЖЭКО № 1, которая находится в ведении Минобороны РФ. Котельная отапливает и осуществляет подачу горячей воды на многоквартирные дома, расположенные на улицах Циолковского, Руднева и Станиславского.

Со стороны городской администрации в текущем году будут проведены работы по перекладке около километра тепловых сетей. Но, по словам заместителя, проверки показали, что на выходе параметры теплоносителя не соответствуют заявленным показателям. Представитель обслуживающей организации котельной рассказал, что для решения данной проблемы уже запланирован ряд мероприятий.

Дмитрий Миляев поручил синхронизировать работы, чтобы к новому отопительному сезону все вопросы по этой котельной снять.

Глава администрации еще раз акцентировал внимание всех коммунальных служб города и ресурсоснабжающих организаций на необходимость скоординированного обмена информацией. Это позволит своевременно отрабатывать аварийные ситуации.

По итогам совещания был выработан проект решения и дан ряд поручений. До 1 сентября поручено завершить все необходимые ремонтные и пуско-наладочные работы на котельных, установить постоянный контроль за подготовкой объектов ЖКХ к отопительному периоду, а также повысить уровень и качество приемки жилищного фонда к работе в зимних условиях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний