Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев провел совещание по вопросам развития общественных пространств

В мероприятии также приняли участие заместители главы администрации и руководители профильных ведомств

27 мая глава администрации Тулы Дмитрий Миляев провел совещание с представителями регионального фонда «Агентство экономического развития». В рамках мероприятия рассмотрели вопрос содержания Казанской набережной и улицы Металлистов. Эти места популярны у жителей и гостей оружейной столицы.

Дмитрий Миляев отметил, что сейчас администрация работает над обновлением схемы размещения торговых объектов и малых архитектурных форм. Это поможет упорядочить планировку зон и будет удобно для посетителей, предпринимателей и организаторов мероприятий.

Также на совещании обсудили развитие общественных пространств Тулы, места их организации и основные подходы. Дмитрий Миляев подчеркнул, что в этом вопросе нужно учитывать мнение жителей и экспертный сообществ. Сейчас в Туле реализуют проект «Лаборатория города 2026». Городская администрация принимает в нем активное участие. Площадка объединяет ведущих российских архитекторов, урбанистов, экспертов и неравнодушных граждан. Цель проекта — создать концепцию современных городских пространств. В июне и июле пройдут этапы «Конструктор» и «Проектная мастерская». Подать заявку на сайте проекта, чтобы принять участие, могут эксперты и активные горожане.

Кроме этого, Дмитрий Миляев провел выездное совещание по вопросу благоустройства территории по улице Союзной, 9. На участке планируют создать сквер. Раньше на этой территории располагались аварийные дома и бесхозные постройки. Их снесли, а мусор с площадки вывезли. Сейчас готовят дизайн-проект будущего сквера.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что историческому центру Тулы нужна еще одна зеленая территория, которая станет местом притяжения граждан. В ходе совещания глава администрации также поручил управлению транспорта и дорожного хозяйства проработать вопрос отвода дождевых вод на улице Союзной.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний