Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев проверил состояние центральных улиц Тулы

Особое внимание глава администрации уделил вопросам благоустройства

Глава администрации Дмитрий Миляев накануне провел выездное совещание по вопросам благоустройства. Вместе со своим заместителем Сергеем Шестаковым, начальниками профильных управлений и территориальных округов он проверил состояние центральных улиц Тулы — Советской, Демонстрации и Тургеневской.

Особое внимание глава администрации уделил состоянию тротуаров, остановочных павильонов, дождеприемных решеток и опор освещения. Сергею Шестакову было поручено усилить работу по уборке городских территорий.

Дмитрий Миляев также обратил внимание на фасады зданий.

«Дома, расположенные на центральных улицах города – это наша визитная карточка. Поэтому важно, чтобы они отвечали требованиям Правил благоустройства. Провода, размещенные на фасадах зданий, сколы на цоколе, плохие ступени – все это портит вид города. Наша же задача этого не допускать», – подчеркнул он.

Глава администрации поручил начальнику управления по административно-техническому надзору Василию Ростовцеву активизировать работу с собственниками и арендаторами зданий. Также необходимо проработать вопрос внесения изменений в Правила благоустройства в части упорядочения размещения проводов и кабелей на фасадах зданий.

Кроме того, глава администрации потребовал провести инвентаризацию подключений и подвесов, размещенных на городских опорах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний