Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Парфенов: Весь год был тяжелый, за три минуты ничего не расскажешь

Накануне "Арсенал" проиграл "Уфе", но место в Премьер-лиге сохранить все же смог

Накануне, 16 мая тульский «Арсенал» завершил сезон в Чемпионате России, сыграв последний матч с «Уфой». Сопернику тульские футболисты проиграли со счетом 2:1, но место в Премьер-лиге сохранили — из-за переноса игры на два часа.

Главный тренер «Арсенала» Дмитрий Парфенов дал оценку сезону в целом. Отметим, что для тульского клуба этот футбольный сезон в РПЛ стал одним из худших.

«Итоги года? Весь год был тяжелый, за три минуты ничего не расскажешь. Мы пришли по ходу сезона, так что задачей номер один было сохранить команду. Мы это сделали. Радует, что нам это удалось в непростой ситуации. Можно говорить все, что угодно, но команду мы сохранили», — заявил Парфенов в эфире «Матч Премьер».

Также тренер высказался по поводу переноса игры, подчеркнув, что 42 градуса — это серьезный риск для обоих клубов. «Есть футболисты, которые переболели (коронавирусом, прим. редакции). Мы знаем, какие могут быть последствия», — пояснил он.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний