Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

До 31 мая туляки могут принять участие в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Участники могут предложить свои проекты по развитию российских территорий

Прием заявок на XVIII всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» продлен до 31 мая. Принять участие в конкурсе могут жители России, в том числе и Тульской области, и стран зарубежья. Возраст участников — от 14 до 35 лет.

На конкурс принимаются проекты по развитию российских территорий – культурные, образовательные, технические и социально-экономические – всего в 18 номинациях. Лучшие инициативы, по итогам, получат поддержку на их реализацию.

В 2021 году конкурс пройдет в четыре этапа. Первый – до 31 мая 2021 года: в течение этого периода все конкурсанты должны разместить свои проекты на официальном сайте. В рамках в второго этапа, с 1 июня по 11 июля, будет проведена заочная экспертиза проектов, которая определит участников следующего тура. В третьем туре участники будут защищать свои проекты в очно-дистанционном формате. Награждение победителей, то есть четвертый этап, состоится в декабре этого года.

Организаторы отмечают, что мероприятие проводится в рамках Года науки и технологий и приурочено к 60-летию со дня полёта Юрия Гагарина в космос. Впервые за все время проведения конкурса в нем могут принять участие дети в возрасте до 13 лет, представив свои «космические» рассказы и рисунки в специальной номинации «Сказки о космосе».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний