Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор Дюмин поручил проверить тульские школы и детсады после стрельбы в Казани

С главами администраций проведут совещание о безопасности в учебных учреждениях

На оперативном совещании в правительстве Тульской области губернатор Алексей Дюмин напомнил о трагедии в Казани, случившейся сегодня утром, 11 мая. Глава тульского региона отметил, что вооруженное нападение на школу, в результате которого погибли дети: «Это большая трагедия не только для Республики Татарстан, но и для всей страны… Наша общая задача — и об этом мы неоднократно говорили — обеспечить безопасность. Сотрудникам УФСБ, УМВД, Росгвардии поручаю провести все необходимые мероприятия, внеплановые проверки сотрудников частных охранных предприятий, средств оповещения и наличие тревожных кнопок по всем тем требованиям и нормативам, которые должны работать как на упреждение, так и во время чрезвычайных ситуаций», — заметил Алексей Дюмин.

Также министерству молодежной политики и министерству образования дано поручение регулярно отслеживать социальные сети. Министру образования Алевтине Шевелевой дано поручение провести совещание с главами администраций на предмет безопасности учреждений образования: детских садов, школ и университетов.

«Через две недели заканчивается учебный год, важно быть начеку», — подчеркнул глава региона.


Во вторник, 11 мая в Казани произошло нападение на школу № 175. В здании учебного заведения прогремел взрыв и раздалась стрельба. При стрельбе в школе погибли 9 человек, семь из них — дети. Двое из погибших школьников разбились, выпрыгнув из окна на третьем этаже.

Пострадавших — около 20 человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний