Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экс-директор тульской УК «Восход» сокрыл от налоговой более 4 млн рублей

Бывшего генерального директора управляющей компании осудили по статье Уголовного кодекса

За сокрытие денежных средств в крупном размере от налоговых органов осудили 35-летнего мужчину. Алексей Паршин, возглавлявший управляющую компанию в течение полугода 2019 года, нарушал закон. Экс-руководитель УК «Восход» мог погасить недоимку по налогам и страховым взносам, но вместо этого направил деньги на счета контрагентов. Таким образом, от налоговой было скрыто 4 более млн рублей.

Мужчину суд приговорил к штрафу в размере 205 тысяч рублей.


О работе управляющей компании «Восход» много говорили два года назад. Скандальные истории касались долгов ресурсникам и неожиданного закрытия УК: сотрудники уволились из обслуживающей организации, а квитанции жителям продолжали приходить. Работать не кому, но счета люди получали.  В 2020 году арбитражный суд Тульской области счел обоснованными требования признать «УК Восход» банкротом и назначил конкурсного управляющего.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний