Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В выходные Тульскую область накроет мощное похолодание

Вместе с холодом, в центральные регионы придут дожди и сильный ветер

В эти выходные Центральную Россию накроет мощное похолодание; начиная с понедельника, оно распространится на юг страны и Поволжье. Причина, говорят синоптики, в холодном арктическом антициклоне

«Погода будет меняться. Конец мая, самые последние дни, будут прохладными — температура ниже нормы будет на 3-4 градуса. Начало июня тоже не предполагается очень теплым. Это связано с тем, что начиная с субботы в центр европейской России будут перемешаться холодные воздушные массы, прямо с севера», — цитирует научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда ТАСС.

В большинстве регионов средней полосы пройдут грозовые ливни, температура воздуха опустится на 2-3 градуса ниже нормы. На пик похолодание выйдет в воскресенье и понедельник. Вернется тепло только с началом календарного лета.

Что касается Тульской области, то из-за холодного циклона будет достаточно прохладно, в дневные часы температура воздуха — не более 15 градусов, ожидаются ливневые дожди с грозой, усилится северный ветер (порывы будут достигать 12-17 м/с). Такая погода сохранится в понедельник и вторник, отмечают в тульском Гидрометцентре.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний