Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 160 млн рублей Фонд развития моногородов выделит на строительство дороги в Ефремове

Протяженность объекта составит более 3 км

Наблюдательный совет Фонда развития моногородов РФ принял решение профинансировать строительство дороги в биотехнологическом кластере ТОСЭР «Ефремов». Тульской области планируют выделить на эти цели более 160 млн рублей.

В Ефремове появится двухполосная дорога протяженностью более 3 км. Она необходима для строительства завода по глубокой переработке зерновых культур. Это позволит привлечь более 1 млрд инвестиций и создать около 100 рабочих мест. Компания уже вложила больше 600 млн рублей. Создано более 50 рабочих мест.

«На ТОСЭРах в Тульской области созданы привлекательные налоговые условия для инвесторов, но для успешной реализации инвестпроектов необходимо строительство инфраструктуры. Выделение денежных средств Фондом развития моногородов способствует ускоренному развитию ТОСЭРов, а также стимулирует реализацию инвестпроектов в кратчайшие сроки»,- подчеркнул губернатор Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний