Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор Алексей Дюмин обратился к тулякам в связи с ростом заболеваемости

Глава региона просит жителей быть максимально внимательным к "антикоронавирусным" правилам и пройти вакцинацию

В Тульской области наблюдается повышение заболеваемости ОРВИ и коронавирусом. В связи с этим в ходе оперативного совещания губернатор Алексей Дюмин обратился к жителям региона:

«Ситуация обостряется! Это видно и в процентном соотношении. На 15% наблюдается рост по показателю госпитализации пациентов. Хочу обратиться ко всем жителям Тульской области, к тем, кто трудится на территории региона, к работодателям.

Мы неоднократно говорили, что готовимся к осенне-зимнему сезону (Повышению заболеваемости коронавирусом в этот период, — прим. автора). Мы видим, как складывается ситуация в крупных городах страны: пошел рост заболеваемости, и мобилизуются те ресурсы, которые подготовили к осенне-зимнему сезону.

Правительство Тульской области делает все возможное и невозможное. Мы с вами должны понимать, что если бы это зависело только от слаженности системы здравоохранения и оперштаба — это была бы одна сторона медали, но в эти процессы вовлечены все люди. Каждый должен заботиться о себе, своей жизни. Единственный способ остановить эту беду — сделать вакцинацию! Это единственный способ выжить и пережить этот сложный период.

Я с себя не снимаю ответственность, как глава субъекта. Но мы, уважаемые жители, без вас не справимся!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний