Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Игрок тульского «Арсенала» Гиа Григалава дисквалифицирован на три матча за агрессию

Неспортивное поведение футболист продемонстрировал на матче против «Уфы»

Футболист тульского «Арсенала» Гиа Григалава дисквалифицирован на три матча Российской премьер-лиги после матча с «Уфой», прошедшего 16 мая в столице Башкортостана. По словам главы Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артура Григорьянца, причиной стало агрессивное поведение футболиста во время игры, за которое его удалили с поля: Григалава заработал прямую красную карточку во втором тайме. В протоколе матча на сайте РПЛ отметили, что удалили защитника «Арсенала» за «агрессивное поведение, удар по ноге без борьбы за мяч».

«Удаленно в заседании приняли участие Григалава и юрист. Мы посмотрели видеозапись и послушали Григалаву. Действительно, было агрессивное действие, и он это признал. Решение: за агрессивное поведение дисквалифицировать Григалаву на три матча чемпионата России», — цитирует Григорьянца РИА Новости.

Напомним, в минувшее воскресенье «Арсенал» проиграл «Уфе» со счетом 2:1, однако сохранить место в Российской Премьер-лиге все же смог. Единственный гол в ворота «Уфы» забил Эванс Кангва. Также по итогам сезона «Арсенал» обновил антирекорд лиги по выступлению в гостях: на чужих полях оружейники смогли набрать только одно очко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний