Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

История о пропавшей школьнице из Богородицка: мужчине, с которым ее нашли, вынесли приговор

15-летняя девочка пропала в октябре 2020 года по дороге из школы. Ее искали почти неделю

Богородицкий районный суд вынес приговор молодому человеку, обвиняемому по 134-й и 135-й статье УК РФ (то есть в половом сношении с несовершеннолетней и совершении развратных действий без применения насилия). По некоторым данным, 24-летний обвиняемый — тот самый таинственный «преследователь» 15-летней школьницы из Богородицка.

Напомним, что 5 октября в Богородицке по пути из музыкальной школы пропала 15-летняя девочка. Несколько камер видеонаблюдения — на детской площадке, у моста и в парке — сняли, как ее преследует подозрительный прохожий, медленно идущий за ней (как позже заявила сама школьница, она не ожидала, что в городе так много работающих камер). На протяжении недели пропавшую школьницу искали сотрудники полиции, СКР, Росгвардии, МЧС, волонтеры «Лизы Алерт», для более тщательных поисков было возбуждено уголовное дело об убийстве несовершеннолетнего.

За время поисков сотрудники правоохранительных органов со служебными собаками осмотрели более 700 дач, провели поквартирный обход в трех районах Богородицка и допросили более 30 человек.

Также были отсмотрены десятки часов видеозаписей с камер наружного наблюдения. Рассматривались несколько версий, в том числе и побег из дома. В результате, именно эта версия оказалась правильной: девочка вместе со своим 23-летним возлюбленным уехала за пределы тульского региона. Парочку нашли в Нижегородской области.

Молодого человека приговорили к 1,5 годам лишения свободы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний