Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Из горящего дома в Заокском поселке вывели 30 жильцов

В здании полностью выгорела одна квартира, еще две — сгорели частично

В четверг в Заокском поселке Тульской области случился сильный пожар: около 10 часов в доме на Северной улице вспыхнула квартира.

По данным ГУ МЧС по Тульской области, на место происшествия были направлены 24 сотрудника ведомства в составе семи расчетов. Также для тушения огня были привлечены две автолестницы ПСЧ-28 и ПСЧ-76, а для работы на верхних этажах — автоколенчатый подъемник АКП-32 СПСЧ. Работали спасатели больше двух часов — с 10:04 до 12:25.

По лестничному маршу звенья газодымозащитной службы вывели и спасли 15 человек, двух из них — маломобильных жильцов — сотрудники МЧС вынесли на носилках. Еще 15 человек, среди которых трое детей, были эвакуированы. Пострадавших нет.

«В результате происшествия одна квартира на пятом этаже выгорела по всей площади, одна квартира на 5 этаже, квартиры на третьем и четвертом этажах выгорели частично», — добавили в ГУ МЧС по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний