Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кандидатуру Александра Грицаенко на пост прокурора Тульской области одобрили в Совете Федерации

Кандидатура Грицаенко была предложена Владимиром Путиным

Кандидатуру Александра Грицаенко на пост прокурора Тульской области одобрили в Совете Федерации. Новые назначения будут еще в шести субъектах.

Как сообщил председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, консультации по внесённым кандидатурам прошли 18 мая на заседании профильных комитетов. Все кандидаты подробно ответили на вопросы сенаторов, касающиеся решения важных, социально значимых проблем с учётом специфики конкретного региона.

«У нас есть хорошее представление о том, каковы эти кандидаты, каков их опыт работы», — отметил Клишас.

Напомним, что в минувшую пятницу президент России Владимир Путин предложил на пост тульского прокурора кандидатуру Александра Грицаенко, действующего заместителя прокурора Калининградской области.

Александр Грицаенко, сайт прокуратуры Калининградской области

В феврале Роман Прасков, возглавлявший прокуратуру Тульской области с 2018 года, был назначен на аналогичную должность в Ростовской области. Исполняющим обязанности был назначен его первый заместитель Михаил Можаев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний