Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Когда тулякам заняться посадкой капусты и чеснока: лунный календарь садовода на май

Рассказываем о благоприятных днях для высадки саженцев и семян

В мае дачный сезон вступает в полную силу. Некоторые садоводы начинают переезжать в свои фазенды, если есть возможность, или все больше времени проводят за посадкой семян, прополкой и прививкой растений. В какие дни это лучше всего сделать, чтобы получить богатый урожай, расскажет лунный календарь огородника.

Май, так же как и апрель, начинается с убывающей луны. Это значит, что с 10 по 12 мая лучше всего не заниматься посадкой овощей и фруктов, цветов, а также саженцев. То же самое касается 26 мая. В полнолуние садоводством заниматься не рекомендуется.

Благоприятные дни для посадки овощей и ягод

Благоприятные дни для высадки цветов

Благоприятные дни для высадки саженцев

Отметим, что прививкой растений лучше заниматься в середине месяца — с 15 по 18 мая. Укоренение черенков и прикапывание побегов оставьте на конец месяца. Этими работами лучше заниматься в период с 20 по 27 мая

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний