Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Когда в Тульскую область придет летняя погода?

К середине мая температура воздуха достигнет +25 градусов

На Русскую равнину после непрекращающихся дождей возвращается тепло. С 10 мая, по данным центра погоды «Фобос», атмосферный фронт с рекордным количеством осадков (40 мм) уходит на восток равнины. Его сменит антициклон.

Это приведет к повышению температур и сокращению дождей. Так, уже к 11 мая на большей части Русской равнины температура воздуха достигнет +20°С. До конца рабочей недели (14 мая) могут пройти грозовые дожди. Однако резких похолоданий не ожидается.

В Тульской области 11 мая столбики термометров поднимутся до +19 градусов. В среды и четверг (12 и 13 мая) возможно небольшое похолодание (в пределах нормы) и дожди. А уже к выходным в регионе потеплеет до +22…+24°С.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний