Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле ремонт ул. Октябрьской и Металлургов завершится к сентябрю

Все работы проводятся в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

В этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Туле будут комплексно отремонтированы две улицы — Октябрьская и Металлургов. К работам подрядная организация уже приступила; накануне ход ремонта проинспектировал глава городской администрации Дмитрий Миляев.

Улица Октябрьская является одной из магистральных улиц города. По нацпроекту здесь отремонтируют дорожное покрытие, съезды и примыкания на прилегающие улицы, тротуары, установят бортовой камень и заменят остановочные павильоны. Общая протяженность ремонтируемого участка составляет около 5,5 км, а площадь – более 140 тысяч кв. метров.

На данный момент на Октябрьской выполнено около 15% работ.

К ремонту Металлургов приступили на прошлой неделе. Пока подрядчик провел подготовительные работы, после чего начал снимать старое дорожное полотно. К слову, необходимость в капитальном ремонте этой улицы назрела давно: Дмитрий Миляев напомнил, что от жителей поступало немало жалоб на состояние дороги и застой воды после дождей.

Как и на Октябрьской, здесь проведут комплексный ремонт — приведут в порядок дорожное полотно, тротуары, остановочные павильоны. Также на Металлургов будет решен вопрос отведения воды с проезжей части. Общая протяженность участка – порядка 4 км, площадь – 63 тысячи кв. метров.

Работы на объектах ведутся в соответствии с графиками. Завершить ремонт улиц планируется к сентябрю.

«В этом году мы комплексно ремонтируем две крупные магистральные улицы. Помимо замены дорожного полотна ведется обустройство тротуаров, замена остановочных павильонов, будут проложены веломаршруты. Все это позволит не только повысить качество дорожного покрытия, но и придать эстетичный внешний вид улицам.

В целом же, за несколько лет реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нашем городе удалось отремонтировать порядка 50 участков, общей стоимостью свыше 2 млрд рублей», – отметил Дмитрий Миляев.

Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев доложил главе администрации о проведении ямочного ремонта на территории Тулы. Работы продолжаются: иногда ремонту препятствует неблагоприятная погода и сильные дожди.

Всего с начала года было отремонтировано порядка 33 тысяч кв. метров дорожного полотна.

«Погоду выбрать мы с вами не можем, а значит надо в погожие дни максимально эффективно задействовать все имеющиеся силы и ресурсы для выполнения работ. Недопустимо всякий раз ссылаться на превратности погоды», — резюмировал глава администрации.

Кроме того, в текущем году на территории Тулы будут отремонтированы 30 тротуаров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний