Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ледовая арена в тульском Заречье откроется уже в этом году

Современный спортивный комплекс будет включать в себя ледовую арену, зал единоборств и тренажёрный зал

В Зареченском округе Тулы, рядом с Баташевским садом, идет строительство новой ледовой арены. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил строящийся объект в субботу, 15 мая.

О ходе работ главе региона рассказала генеральный директор компании-инвестора ООО «Айс-Строй Тула» Алина Ковалевская. Современный спортивный комплекс, по ее словам, будет включать в себя ледовую арену, зал единоборств, универсальный игровой и тренажёрный залы. Сейчас работы завершены на 70%; при этом планируется, что ледовая арена примет посетителей уже в этом году.

«В последние годы в Тульской области многое делается для развития спортивной инфраструктуры. Новые современные объекты строятся по всему региону: задействуются как бюджетные, так и внебюджетные средства. Важно, что частные инвесторы также не остаются в стороне. Этот спортивный комплекс имеет большое значение для Зареченского округа. Местные жители наконец-то получат крытую ледовую площадку», — сказал Алексей Дюмин.

Напомним, что новый ледовый дворец на Восточном обводе Тулы открылся в августе прошлого года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний