Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Марат Хуснуллин и Алексей Дюмин обсудили реализацию инфраструктурных проектов в Тульской области

На совещании также рассмотрели вопрос реализации социально-экономических программ в регионе

25 мая зампред правительства РФ Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с губернатором Алексеем Дюминым в Москве. В рамках совещания стороны обсудили реализацию крупных инфраструктурных проектов и социально-экономических программ в регионе.

Так, затронули вопрос строительства объездной дороги в Новомосковске. Она должна связать две федеральные трассы и снять нагрузку на центр города. В рамках встречи также обсудили реализацию программы «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Тульской области. По программе за счет федеральных средств построили дороги к новым домам ЖК «Парус» и микрорайона «Северная Мыза». Сейчас начаты работы микрорайоне «Петровский».

Кроме этого, Марат Хуснуллин и Алексей Дюмин обсудили вопрос строительства объектов с применением «инфраструктурного меню». В частности, Тульская область является одним из пилотных регионов по проекту инфраструктурных облигаций. Благодаря этому инструменту в области могут построить 770 000 кв.м жилья.

На совещании также обсудили реализацию программы «Формирование комфортной городской среды». В Тульской области с 2017 года благоустроили 1065 дворов и 111 общественных пространств. Регион входит в число лидеров реализации программы.

Алексей Дюмин рассказал Марату Хуснуллину о проекте реконструкции дороги Тула — Новомосковск. Крупнейшая транспортная артерия региона свяжет между собой основные промышленные центры. Сейчас разрабатывается проектная документация.

Завершая встречу, зампред федерального правительства отметил, что по многим показателям Тульская область находится в числе лидеров.

«Я вижу, что по нашим светофорам вы почти везде находитесь среди лидеров, это показатель системной работы и хороший задел на будущее, я вижу, что Тульская область может и должна строить больше»,- подчеркнул Марат Хуснуллин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний