Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Матч «Уфа» — «Арсенал» задерживается из-за жаркой погоды

При температуре выше +35 решение об участии в игре принимают сами футболисты

16 мая в Уфе запланирован матч 30-го заключительного тура РПЛ. На стадионе «Нефтяник» должны встретиться местный клуб «Уфа» и тульский «Арсенал», однако в 14 часов стартовый свисток так и не прозвучал. Причиной задержки стала жаркая погода — сейчас в Уфе +39 градусов.

По регламенту РПЛ, при температуре выше +35 градусов решение об участии принимают сами футболисты. По последним данным, матч начнется не раньше 16 часов.

«Есть предварительное решение. Температуру воздуха будут измерять каждые 30 минут, но, по нашей информации, матч начнется не раньше, чем через два часа», — сообщили в тульском «Арсенале».

Напомним, сейчас оружейники занимают 13-е место в турнирной таблице Чемпионата с 23 очками — клуб борется за сохранение места в Премьер-лиге на следующий сезон. В аналогичном положении и «Уфа» — у клуба 22 очка и 14-я строчка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний