Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мена стадиона в Туле: адвокат обвиняемой просит вернуть уголовное дело прокурору

В Советском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела по делу о мене территории бывшего трамвайного депо на территорию Центрального стадиона Тулы

В превышении должностных полномочий обвиняется заместитель председателя комитета имущественных и земельных отношений Татьяна Силаева (в 2014 году занимала должность председателя, — прим. редакции). На сегодняшнем заседании (25 мая) защита Татьяны Силаевой ходатайствовала о возвращении уголовного дела прокурору.

«Были выявлены обстоятельства, позволяющие говорить о возвращении уголовного дела», — подчеркнула защита.

В частности, защита обнаружила несоответствия в обвинительном заключении и противоречия в показаниях свидетелей, допрошенных во время судебных заседаний. Кроме того, защита настаивает на том, что задача подготовить проект постановления о мене была поставлена перед Силаевой Евгением Авиловым, занимавшим тогда пост главы администрации. Сама Татьяна Силаева в ходе заседания заявила, что не понимает сути своего обвинения.

«Я действовала в рамках своих должностных функций», — пояснила она.

Силаева подчеркнула, что не видит связи между своими действиями по подготовке проекта постановления и последующими арендными платежами МКП «Тулгорэлектротранса».

Силаева рассказала, что разработка проекта постановления входит в обязанности комитета, но все решения, в том числе и мена, принимаются руководством муниципального предприятия.

«Тулгорэлектротранс» — самостоятельный хозяйствующий субъект. Он не подчиняется КИЗО. КИЗО является лишь учредителем», — пояснила Силаева.

Защита подсудимой обратила внимание на то, что действия, вменяемые Силаевой в качестве обвинения, искажены и могу препятствовать принятию решения судом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний