Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Михаил Зыгарь представил в Туле аудиоспектакль «Подслушано в городе Т.»

Главные роли в аудиоспектакле озвучили уроженцы Тулы - Владимир Машков и Сергей Чонишвили

Мобильный художественный театр и областной комитет по развитию туризма представили в Туле комедийный аудиоспектакль «Подслушано в городе Т.». Презентация состоялась сегодня, 28 мая в филиале Государственного исторического музея.

Мобильный художественный театр – это аудиоспектакль с навигацией, ранее доступный только жителям Москвы и Санкт-Петербурга. Пользователь скачивает приложение на свой телефон, запускает звуковые дорожки и двигается по маршруту, который ему подсказывает аудиогид.

«Для туристов «Подслушано в городе Т.» предоставляет дополнительную возможность познакомиться с городом. Маршрут ведет гостей не только по традиционным туристическим улицам, но и уводит в старые уютные кварталы», – отметила председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина.

О проекте рассказал создатель Мобильного художественного театра, журналист и писатель Михаил Зыгарь.

«Наш мобильный театр доступен в любое время суток и в любое время года. Спектакль интересен тем, что разворачивается вокруг вас. Он одновременно про историю, но про историю, которой никогда не было», – подчеркнул он.

«Подслушано в городе Т.» — аудиоспектакль, созданный специально для Тулы. Это фантазия о том, как однажды Лев Толстой и Иван Тургенев заблудились в городе: в поисках вокзала великие писатели все время приходили в кремль.

Главные роли озвучили Владимир Машков и Сергей Чонишвили; к слову, оба актера — уроженцы Тулы. Роль Салтыкова-Щедрина исполнил журналист и тоже туляк Юрий Сапрыкин. Также в спектакле задействованы актриса Тульского театра драмы Полина Шатохина и режиссер Евгений Маленчев. Музыку сочинил лидер группы «Мегаполис» Олег Нестеров.

Аудиоспектакль уже доступен для всех желающих — нужен только смартфон и наушники. Скачать приложение можно по ссылкам: App Store или Google Play.

Лариса Соломатина также рассказала о гайде Travel Inspirator, теперь доступном и в Тульской области. Это агрегатор спланированных путешествий для тех, кто не любит планировать сам. В гайде уже составлен маршрут, подобраны лучшие отели и интересные места.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний