Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На озеленение Тулы выделяется 12,5 млн рублей

Выполнить работы подрядчик должен до 15 ноября

Администрация Тулы направит 12,5 млн рублей на озеленение городских территорий. Соответствующая документация для поиска подрядчика 6 мая была размещена на портале Госзакупок. Начальная цена контракта составляет 12 539 820,24 рублей.

Речь идет о содержании зеленых насаждений и оформлении Тулы цветочными композициями в вазонах, которые предоставит город. Само содержание включает в себя уборку участка от мусора, подготовку почвы, перевозку рассады, посадку цветов, полив, прополку, рыхление, прищипку, подкормку, обрезку и укрытие на зиму роз, снятие цветников, уборку мусора на цветниках, окраску металлических конструкций, очистку элементов вертикального озеленения, декоративных металлических конструкций от пыли и грязи. Также предъявляется ряд требований к рассаде растений и саженцев кусов роз.

Подрядчик должен посадить розы, тюльпаны, пионы, тюльпаны, ирисы, петунию, герань, хлорофитумы, виолу, георгины и еще более 10 видов растений. Выполнить «работы по созданию и содержанию зеленых насаждений на территории Тулы» победитель конкурса должен с момента заключения контракта до 15 ноября 2021 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний