Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На прошлой неделе из-за коммунальных аварий 13 тыс. туляков остались без электричества

24 мая в ходе оперативного заседания в администрации Тулы обсудили аварийные отключения

За неделю (с 17 по 23 мая) в Туле зарегистрировали 17 коммунальных аварий, связанных с электроснабжением. В зону отключений попали более 13 тысяч человек. Ещё три отключения были связаны с водоснабжением и затронули порядка 5 тыс. туляков. 14 отключений газа доставили неудобства 1,3 тыс. жителям.

По словам замглавы администрации Тулы Николая Вишнева, основные отключения по электричеству происходили в ядре Тулы, в основном, из-за повреждений кабельных линий — речь идёт о нарушениях, связанных с изоляцией и «возрастом» кабелей.

«Всего испытали неудобства порядка 40 тысzx жителей», — отметил Вишнев.

Всего за неделю ЕДДС Тулы приняла 6,5 тыс. обращений: из них 369 по управляющим компаниям и 732 обращения по ресурсным организациям.

На контроле остаются две коммунальные аварии по газу: в посёлке Молодежный, где расположена частная труба (без газа около 20 домов) и в частном секторе в Зареченском районе, а также в посёлке Барсуки (всего порядка 150 домов)

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний