Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Тульскую область обрушатся аномальные ливни

Синоптики прогнозируют в регионе грозы с вероятностью 80%

На Тульскую область с запада движется мощный североатлантический циклон. Он надвигается со скоростью 40 км/ч, и уже этой ночью атакует всю Центральную Россию ливнями и грозами. С 70-80%-ой вероятностью нас ожидают мозаичные грозы. Они пройдут как в Тульской, так и в Брянской, Калужской и Московской областях.

Количество и вероятность осадков в течение трех дней:

По прогнозам синоптиков центра «Фобос», в нашем регионе дожди продлятся вплоть до 4 мая. Максимальная температура ожидает нас в понедельник 3 мая днем, тогда она поднимется до +16 градусов. К дождю прибавится сильный ветер с порывами до 14 м/с, а 6 мая — до 16 м/с.  Атмосферное давление при этом в течение нескольких дней будет пониженным.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний