Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На заводе «Мехмаш» прошла встреча с учащимися старших классов одной из тульских школ

Экскурсия для старшеклассников организована по инициативе депутата Государственной Думы РФ, члена фракции «Единая Россия» Виктора Дзюбы при поддержке генерального директора предприятия, депутата Тульской Городской Думы, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александра Швыкова и первого заместителя генерального директора, депутата Тульской областной Думы Дмитрия Афоничева.

Участие в мероприятии приняли министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов, директор Центра образования № 23 г. Тулы Ирина Башкирова, учащиеся 9-10 классов и выпускники школы, которые сегодня стоят перед выбором будущей профессии.

Как отметил Вячеслав Романов, завод «Мехмаш» служит достойным примером динамичного развития и технического перевооружения, активно работает в направлении импортозамещения и освоения новых видов продукции для нефтегазовой отрасли и сельскохозяйственного производства. На предприятии проводится ответственная социальная политика, действует коллективный договор, большое внимание уделяется культуре производства и условиям труда работников. Уровень заработной платы здесь один из самых высоких в городе.

— Особенно радует, что предприятие в сотрудничестве с образовательными учреждениями города и области проводит профориентационную работу среди школьников, формирует среди молодежи уважительное отношение и интерес к рабочим и инженерно-техническим специальностям. Для нашего промышленного региона это крайне важная задача, — подчеркнул министр.

Руководители завода пригласили старшеклассников на производственную площадку, чтобы они поняли, что завод – это интересный, многоплановый и сложный механизм, в котором задействовано множество разных компетенций. Им рассказали, как устроено производство и организованы технологические процессы, какую продукцию выпускает предприятие, куда она поставляется, показали высокотехнологичные станки с программным управлением, на которых эта продукция изготавливается.

— Приятно было видеть заинтересованные лица ребят и отвечать на их вопросы, — говорит Александр Швыков. – Подобные встречи на нашем заводе проводятся регулярно, в том числе в рамках партийного проекта «Единой России» «Мой выбор». На мой взгляд, он очень своевременный и актуальный. Машиностроительная отрасль нуждается в молодых и активных специалистах, это наше будущее. А такие акции помогают подросткам примерить на себя разные профессии и выбрать ту, что по душе. Надеюсь, что кто-нибудь из наших юных друзей придет работать на «Мехмаш». Будем рады принять грамотного и ответственного молодого специалиста в наш большой дружный коллектив.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний