Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новомосковский «Полипласт» провел ежегодную экологическую акцию

Партнерский материал

Во вторник, 18 мая, в Новомосковске высадили новые яблони. Ежегодную акцию «Яблоко Ньютона» в саду школы №25 провели компания «Полипласт» и общественная организация «Экологическая защита» в рамках проекта «Юный эколог».

Многие годы «Полипласт» совместно с «Экологической защитой» реализуют проект по экологическому воспитанию подрастающего поколения: дети получают знания об экологии, способах решения экологических проблем, а также приобретают практические навыки по правильному обращению с мусором, экономии природных ресурсов.

В течение учебного года для учеников 3-4 классов МБОУ «СОШ №25» проводятся увлекательные занятия, на которых детям, в доступной для них форме, рассказывают об основах бережного отношения к природе. Для ребят проводят интереснейшие экологические конкурсы: кормушка своими руками, конкурс рисунков и так далее.

По уже сложившейся традиции, каждый учебный год завершается высадкой деревьев на пришкольном участке. Акция «Яблоко Ньютона направлена на формирование природной ответственности и повышению экологической культуры у подрастающего поколения: благодаря проекту «Юный эколог» на территории школы №25 уже образовался настоящий фруктовый сад.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний