Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Областной Федерации бокса передали помещение на проспекте Ленина в Туле

Решение было принято депутатами гордумы на очередном заседании

Сегодня, 26 мая на очередном заседании депутатами Тульской городской Думы были рассмотрены вопросы, касающиеся передачи нежилых муниципальных помещений в безвозмездное пользование госучреждениям и общественным организациям. В частности, обсуждался вопрос о передаче помещения на проспекте Ленина, 87 областной Федерации бокса.

На сегодняшний день боксом в тульском регионе занимаются 1402 человека. В сборную области входят 109 человек, среди них есть заслуженный мастер спорта России, три мастера спорта России международного класса, семь мастеров спорта России. Восемь туляков входят в состав сборной России по боксу.

Кроме того, в Туле ежегодно проводятся 11 соревнований по боксу: всероссийский турнир, межрегиональные первенства, областные соревнования.

Тульские боксеры регулярно становятся чемпионами и призерами. В 2020 году было завоевано «золото» на Первенстве Европы и Чемпионате России по боксу среди женщин и «серебро» на чемпионате России по боксу среди мужчин. С начала этого года тульские спортсмены пополнили копилку четырьмя золотыми медалями на международных соревнованиях.

«В Тульской области уделяется особое внимание поддержке спорта. Строятся как крупные спорткомплексы, так и небольшие залы в шаговой доступности, модернизируется материально-техническая база спортивных учреждений. Для органов местного самоуправления вопросы развития физкультуры и спорта также остаются в приоритете. Одна из форм взаимодействия со спортивными организациями – предоставление помещений в безвозмездное пользование. Подчеркну, многие секции ведут некоммерческую деятельность, проводят бесплатные тренировки. Именно такие спортивные объединения мы и поддерживаем», – заметил депутат Тульской городской Думы Дмитрий Федотов.

Решение о передаче помещения Федерации бокса Тульской области было принято депутатами единогласно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний