Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Обвиняемые в похищении брата экс-депутата тульской Думы утверждают, что преступления не было

Фигуранты уголовного дела заявили, что не имели умысла похищать бизнесмена

28 мая в Советском районном суде Тулы проходит заседание по делу о похищении Сергея Суханова — брата бывшего депутата городской Думы Олега Суханова. На скамье подсудимых трое фигурантов. Кроме похищения, они также обвиняются в вымогательстве с применением насилия.

Напомним, преступление, вменяемое мужчинам, было совершено произошло в апреле 2020 года: днем на глазах у прохожих Сергея Суханова затолкали в машину во дворе дома на Красноармейском проспекте и увезли. Злоумышленники перевезли Суханова на улицу Нижняя Студенка в тульском поселке Мясново, где, угрожая, заставили внести ложные сведения в протокол общего собрания участников одного из обществ с ограниченной ответственностью о смене директора и требовали дальнейшего подписания документов купли-продажи доли в уставном капитале указанного общества. О том, что Сергей жив, стало известно на следующий день.

Подозреваемых задержали в Московской области, это Николай и Илья Крамарь (отец и сын) и Дмитрий Юрченко. Сегодня подсудимым предоставили последнее слово. Так, Николай Крамарь заявил, что преступления не было. Между участниками сделки просто возникло недопонимание.

«Умысла в похищении и вымогательстве не было. Были только переговоры о передаче доли, которые привели к потасовке. Просим прислушаться к представленным доводам и не лишать нас свободы. Прошу прощения у Сергея Суханова и его близких», — заявил Николай Крамарь.

Другой фигурант уголовного дела, Илья Крамарь, сообщил, что оказался участником происшествия случайно.

«У меня не было умысла. Я оказался на месте преступления случайно, я подвозил отца. Хочу напомнить, что, несмотря на решение суда, я готов возместить моральный ущерб, готов для диалога»

Третий подсудимый, Дмитрий Юрченко извинился перед Сергеем Сухановым и его близкими и отметил, что также готов возместить моральный вред.

«Прошу суд быть милосердным»

Как сообщил корреспондент «Тульской прессы» из зала суда, оглашение приговора состоится 31 мая в 11:00.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний