Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева поздравила сотрудников Тульского музея изобразительных искусств с профессиональным праздником

Во вторник мэр Тулы познакомилась с экспозицией

18 мая Ольга Слюсарева поздравила сотрудников Тульского музея изобразительных искусств с профессиональным праздником и 102-й годовщиной со дня основания учреждения.

«Город-герой Тула гордится своим уникальным культурным наследием. Его достойными хранителями, продолжателями традиций истории и искусства являетесь вы – сотрудники тульских музеев. Вы ведете большую просветительскую и научную работу, кропотливо собираете материалы, бережно следите за уникальными экспонатами и организуете интересные выставки. Пандемия коронавируса внесла коррективы и в вашу работу. С большим успехом вы стали использовать новые форматы общения с публикой. Зрители по достоинству оценили огромный потенциал онлайн-проектов. Это и виртуальные туры, и видеоэкскурсии, и онлайн-выставки», — отметила мэр.

Генеральный директор «Тульского музейного объединения» Марина Кузина познакомила главу города с экспозицией музея, в которой можно найти произведения Айвазовского, Поленова, Шишкина, Куинджи, Малевича, Серова, Кандинского и других.


Фонд Тульского музея изобразительных искусств включает свыше 25 тыс. единиц хранения, выставочная площадь более 2,5 тысячи кв. метров. Здесь собраны картины отечественных и западноевропейских мастеров XVI–XX веков. Новое фондохранилище планируют построить к следующему году — дополнительные площади решат проблему отсутствия в музее площадей для хранения экспозиции.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний